25.04.2022 20:27

Акция «Зеленая суббота»

В 15 регионах страны 23 апреля стартовала акция «Зелёная суббота».
Акция «Зелёная суббота» призвана продлить срок службы вещей, а значит – сократить поток мусора на полигоны, отдать ставшие ненужными вещи в добрые руки. Но у акции не только экологический замысел – она позволит снизить экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период.
При этом каждый месяц выбирается новая категория доступных для обмена вещей: в апреле это некрупная бытовая техника и электроника.

В детском саду дети могут только в игре понять суть обмена и возможно использовать это в дальнейшей жизни.

#ДрузьяЗемли
#ЗемлеЖить
#сортируйотходы

Уважаемые родители и жители станицы Советской!
С мая по декабрь 2022 года проводится серия экологических акций под общим названием "Зеленая суббота".
Данная акция включает в себя серию мероприятий по обмену вещами

Рекомендуемый годовой график:
май - одежда и аксессуары;
июнь - книги, настольные игры, детский игрушки;
июль - предметы интерьера, мебель;
август - школьные принадлежности, учебники, методические материалы;
сентябрь - аксессуары для хобби и творчества;
ноябрь - спорт. инвентарь;
декабрь - елочные игрушки, украшения.
Периодичность проведения акции - один раз в месяц.