23.05.2022 20:25

Формирование экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Зачем нужна сортировка мусора?

Мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает местную экосистему. Сортировка мусора если и не спасет экологию, то способна значительно уменьшить вред. Также часть мусора — это сырье для различного производства. Поэтому, в детском саду ведется систематическая работа по формированию у детей экологической культуры в области с твердыми коммунальными отходами.

В подготовительной группе 26.01.2023 г. проведена конструктивная деятельность с воспитанниками по изготовлению гоночной машины из бумажных втулок. Это мероприятие направлено на повышение экологической культуры дошкольников в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами.